Обзор финансово-экономической прессы: Мировые банки ожидает кризис: приближается срок погашения триллионных кредитов

Алексей

Активный участник
Deutsche Welle
Немецкий бизнес уже выиграл от подготовки Олимпиады в Сочи
В широкомасштабной модернизации российского черноморского курорта участвуют десятки компаний из Германии. Крупнейшие заказы получил гигант Siemens, но малый и средний бизнес открывшимися возможностями тоже доволен. »

The New York Times
Мировые банки ожидает кризис: приближается срок погашения триллионных кредитов
Помимо кризиса государственных долгов, над банками нависла еще одна угроза: в ближайшие два года они должны вернуть или продлить краткосрочные кредиты. ЕЦБ, Bank of England и МВФ недавно предостерегли о грядущем кризисе, особенно в Европе.

The Wall Street Journal
Российский трубопровод бросает вызов ОПЕК
С помощью трубопроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) Россия может вытеснить ОПЕК с позиций привилегированного поставщика в Азии. Нефть будет идти из Сибири на Тихоокеанское побережье и оттуда угрожать азиатским контрактам.

BBC
Алишер Усманов стал владельцем ICQАлишер Усманов
Компания Digital Sky Technologies, совладельцем которой является известный предприниматель Алишер Усманов, завершила сделку по приобретению ICQ - сервиса мгновенных сообщений - за 187,5 млн долларов.

Эстония меняет крону на евро
Министры финансов стран Евросоюза окончательно утвердили решение о вступлении Эстонии в еврозону.
На встрече министров в Брюсселе был определен постоянный курс для обмена эстонской кроны на евро: до конца 2010 года один евро будет стоить 15,6466 эстонских крон.

Дальше...
 
Верх