Financial Times: Кризисный фонд еврозоны получит высший кредитный рейтинг

Алексей

Активный участник
Фонд спасения еврозоны, который составляет 440 миллиардов евро, будет доступен для использования в конце месяца, и, как ожидается, получит кредитный рейтинг ААА в августе. Говоря о том, как будет работать европейский фонд по финансовой стабильности, исполнительный директор Клаус Реглинг (Klaus Regling) сказал: “Мы будем действовать в тех случаях, когда политикb скажут нам, что нужно действовать”. Многие инвесторы сомневались в том, что фонд получить высший кредитный рейтинг ААА, который дает возможность занимать на самых лучших условиях.

Немногие члены еврозоны поддерживают ААА кредитный рейтинг фонда. Реглинг заявляет о том, что были предприняты специальные меры для того, чтобы фонд получил высший кредитный рейтинг. Эти меры включают в себя создание специального резерва средств и гарантии стран-участниц по финансированию более 20% от их доли в фонде.

После результатов стресс-тестов европейских банков, которые будут опубликованы на следующей неделе, Реглинг заявил о том, что фонд не будет использовать фонд напрямую для укрепления пострадавших банков, хотя правительства могут использовать средства на рекапитализацию.

Eurozone crisis fund expects top rating, Financial Times, July 13

Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх