Обзор азиатской сессии: йена укрепилась на фоне признаков замедления темпов роста экономики США и Китая

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
03:30 Япония Оглашение решения Банка Японии по учетной ставке 0,10%

На фоне признаков замедления темпов восстановления крупнейших в мире экономик (США и Китая) йена укрепилась против основных валют.
Участники рынка ожидают замедления темпов роста промышленного производства в США до уровня +0,1% в июне после роста на 1,2% в мае. Данные по ожидаемому показателю будут опубликованы во второй половине дня.
Опубликованные сегодня данные показали замедление темпов роста ВВП Китая до уровня 10,3% во втором квартале текущего года по сравнению предыдущим значение +11,9% и прогнозов +10,5%.
Негативно на долларе продолжает отображаться опубликованный вчера протокол последнего заседания Комитета по открытым рынкам ФРС. Как показал опубликованный протокол, федрезерв на заседании в июне не посчитали необходимым вводить новые меры по стимулированию деловой активности, снизив при этом прогноз роста ВВП и отметили рост рисков в экономике США. Представители ФРС отметили, что в последние несколько месяцев перспективы для экономики США несколько ухудшились на фоне нового роста напряженности на финансовом рынке.
Как и предполагалось, Банк Японии оставил учетную ставку на уровне 0,1%, отметив при этом, что японская экономика демонстрирует дальнейшие признаки умеренного восстановления. Также было озвучено, что центробанк продолжит сохранять крайне мягкую денежно-кредитную политику.

EUR/USD пара торговалась в рамках $1,2710-$1,2765
File
GBP/USD курс укрепился в область $1,5280
File
USD/JPY пара упала ниже отметки Y88,00
File

Сегодня в 08:00 GMT будет опубликован ежемесячный отчет ЕЦБ. В 12:30 GMT запланирована публикация количества обращений за пособиями по безработице в США, а так же индекс цен производителей и другие данные.

Дальше...
 
Верх