Обзор азиатской сессии:

Алексей

Активный участник
В начале азиатской сессии евро снизился против основных валют. Негативное влияние на единую валюту оказали сообщения о том, что рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило суверенный кредитный рейтинг Ирландии на один уровень до Аа2, прогноз «стабильный».
Причиной продажи евро также стали сообщения о том, что на выходных МВФ и Еврокомиссия приняли решение приостановить действие кредитной линии в размере 20 млрд евро для Венгрии. Данное решение последовало за решением правительства страны увеличить государственные расходы, что может привести к тому, что дефицит госбюджета Венгрии в текущем году составит 4,1%. При получении кредитов условием было не допустить роста дефицита госбюджета выше уровня 3%.
Данные сообщения оказали поддержку йене, которая торгуется в области 8-и месячного максимума против доллара.
В связи с национальным праздников финансовые рынки Японии сегодня были закрыты, что стало причиной несколько сниженных объемов торгов в течении азиатской сессии.
Австралийский доллара торгуется в области недельного минимума после того, как премьер-министр Австралии Джулия Гиллард установила дату выборов в парламент страны: голосование состоится 21 августа. На этом фоне усилились спекуляции относительно того, что в следующем месяце РБА оставит учетную ставку на неизменном уровне.

EUR/USD пара показала минимумы ниже отметки $1,2900
File
GBP/USD курс показал минимумы в области 1.5270, позже повысился выше $1.5300
File
USD/JPY оставался в рамках Y86,50-Y86,85
File

На европрейских торгах выйдет отчет по платежному балансу Еврозоны (08:00 GMT).



Дальше...
 
Верх