Harvard Business Review: 10 причин перестать раскаиваться за свою жизнь он-лайн

Алексей

Активный участник
IRL (In Real Life - в реале, реальной жизни) – это сокращение использует весь интернет для того, чтобы отличать события он-лайна от офф-лайна. Уже пора начать жить в реалиях 21-го века: реальность это он- и офф-лайн жизнь. Принимайте он-лайн жизнь, как реальность, и трансформация интернета откроет вам, что:

1 – Когда вы в он-лайне, проявляете такие части своего характера, которые в офф-лайне не посмели бы показать.

2 – Когда вы представляете реального человека, с которым собираетесь общаться он-лайн, вы наделяете его различными качествами и одушевляете его представление себя.

3 - Когда вы фактически в он-лайне, вы можете испытать отделение от тела в он-лайне, как путешествие вашего разума, а не отделение его от тела.

4 – Когда вы считаете друзей из Facebook именно друзьями, а не “друзьями”. Вас перестает волновать, сколько их у вас в социальной сети, а фокусируетесь вы на том, как они к вам относятся.

5 – Когда вы относитесь к вашим фото во Flickr, видео на Youtube или постам в блогах, как к настоящему искусству, вы чувствуете право на самовыражение, как право по рождению.

6 – Когда вы вкладываете серьезный смысл в пребывании в сети, ваш след там оставляет более глубокое впечатление.

7 – Когда вы считаете он-лайн внимание на вашей персоне реальной ценностью, вы уделяете внимание сайтам, которые отражают ваши ценности, помогаете им расти.

8 – Когда время, в сети вы тратите именно на то, что для вас важно, ваш опыт пребывания он-лайн – это полное отражение ваших ценностей.

9 - Когда вы стараетесь сделать он-лайн общение похожим на настоящее, вы наделяете его силой для того, чтобы изменить мысли и чувства других людей.

10 – Когда вы честно принимаете как реальность радость и разочарование от интернета, вы уже можете прекратить извиняться за свою он-лайн жизнь в сети.

Если это звучит как та реальность, в которой вы живете, у меня есть хорошая новость для вас: вы можете полностью уходить в он-лайн хоть сегодня. Все, что от вас требуется – рассматривать он-лайн существование серьезно, честно и внимательно, и вы увидите, что интернет RLT (Real Life Too – так же реален).

10 Reasons to Stop Apologizing for Your Online Life, Harvard Business Review, July 15

Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх