Среда: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Азиатские фондовые рынки укрепились, приведя к росту индекса MSCI Asia Pacific на 2,4%. Поддержку оказала отчетность Apple Inc. и рост цен на товарных рынках. Японские акции упали, а иена укрепилась.
chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp

Акции Samsung Electronics Co., которая является поставщиком полупроводников для Apple, укрепились на 2,4%. Рыночная капитализация BHP Billiton Ltd., крупнейшей в мире добывающей компании, подскочили на 1,2%, поскольку рост разрешений на строительство в США подтолкнул вверх цены на нефть. Акции LG Chem Ltd. укрепились на 4,4% после публикации рекордных квартальных финансовых показателей. При этом акции Toyota Motor Corp., которая делает 67% выручки вне Японии, просели на 0,8% на фоне укрепления иены.

Европейские фондовые рынки укрепились на максимальное за неделю значение на фоне позитивной корпоративной отчетности. Отеты от Apple Inc. до Fiat SpA и Accor SA превзошли ожидания аналитиков, а Reckitt Benckiser Group Plc дала согласие на покупку SSL International Plc.
chart_api.asp
chart_api.asp

Акции ARM Holdings Plc укрепились на 2,5% после того, как Apple сообщила о росте доходов в 3 кв. на 78%. Акции Fiat укрепились на 6% после того, как доходы автопроизаодителя превзошли ожидания аналитиков. Рыночная капитализация Accor взлетела на 5,6% после того, как крупнейшая гостиничная сеть в Европе опубликовала хорошую отчетность. Акции SSL подскочили на 33% после того, как Reckitt Benckiser дали согласие на покупку акций производителя презервативов за $3.83 млрд.

Фондовые индексы США обвалились, завершив двухдневное ралли, после того, как президент ФРС Бернанке отметил что экономические прогнозы остаются "необычно неопределенными", не предложив дополнительных мер по стимулированию роста.
chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp

Акции JPMorgan Chase & Co. и Bank of America Corp. потеряли более 2,9%, будучи лидерами снижения в DJIA. Все 10 основных секторов в S&P500 снизились. Акции Yahoo! Inc.потеряли 8,5% после того, как продажи оказались ниже прогнозов аналитиков из-за падения выручки от рекламы. SLM Corp., крупнейший кредитор студентов в США, потерял 11% рыночной капитализации.
Квартальные отчеты: Акции Morgan Stanley выросли после того, как банк сообщил, что по итогам второго квартала его прибыль составила $1.4 млрд., превысив прогнозы аналитиков. Годом ранее банк терпел убытки в аналогичном квартале.Квартальные результаты Wells Fargo также оказылись лучше прогнозов.
Акции Coca-Cola выросли более, чем на 1% перед началом торгов после того, как компания сообщила о квартальных результатах, которые также превысили прогнозы аналитиков.
Во вторник вечером, Apple сообщила о своем лучшем квартале в истории благодаря сильным продажам компьютеров Macintosh и iPad. Продажи компании выросли на 61% во втором квартале по сравнению с предыдущим годом, в то время как чистая прибыль поднялась на 78%.




Дальше...
 
Верх