Среда: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Йена укрепилась как против доллара США, так и по отношению с евро по мере того, как озабоченность в отношении темпов восстановления крупнейшей мировой экономики и состояния европейской банковской системы спровоцировали рост спроса на безопасные активы.
На фоне сообщение о HRE евро снизился против доллара.
В СМИ появилась информация о том, что немецкий банк Hypo Real Estate (HRE), получивший от немецкого государства гарантии и капитал более чем на 110 млрд евро, провалил стресс-тест, в ходе которого моделировались последствия общего замедления экономического роста при одновременном падении курсов государственных облигаций ряда проблемных стран. Представители банка и регулирующие органы пока не комментировали данную информацию.
Напомним, европейские регулирующие органы изучают устойчивость 91 банка с целью определения того, смогут ли банки перенести текущие проблемы в регионе. Результаты стресс-тестирования будут опубликованы 23 июля.
Выступая перед банковским комитетом Сената, глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке заявил, что будущее американской экономики "необычайно неопределенное". Бернанке не исключил, что возможно появится необходимость предпринять новые меры для стимулирования экономики, если восстановление замедлится. Глава ФРС сказал тем не менее, что несмотря на это ожидает дальнейший умеренный рост экономики.

EUR/USD потери евро против доллара по итогам вчерашней сессии составили около 150 пунктов
File
GBP/USD потери фунта против доллара превысили 100 пунктов
File
USD/JPY рост йены против доллара по итогам вчерашней сессии составил около 50 пунктов
File

Основными событиями европейской сессии четверга станут данные по розничным продажам Британии в 08:30 GMT с прогнозом роста в июне на 0.5% после +0.6% месяцем ранее. В 09:00 GMT выйдут показатели промышленных заказов Еврозоны. Министерство труда США свои данные по количеству заявок на получение пособия по безработице предоставит традиционно в 12:30 GMT. Ожидается рост обращений на 460K после +429K. В это же время выйдут отчеты по розничным продажам Канады. В 14:00 GMT в распоряжении инвесторов будут показатели продажи жилья на вторичном рынке США. Также в это время выйдет отчет по индексам основных экономических показателей.


Дальше...
 
Верх