Были опубликованы следующие данные: австралийский доллар укрепился на фоне ожиданий данных по инфляции

Алексей

Активный участник
01:30 Австралия Индекс цен производителей (кв/кв) (Q2) 2 кв. 0.3%
01:30 Австралия Индекс цен производителей (г/г) (Q2) 2 кв. 1.0%

В первые часы торгов йена снизилась на фоне спекуляций о продолжении экономического восстановления в Азии, что снизило спрос на валюты со статусом save heaven.
Причиной данных спекуляций являются опубликованные ранее данные по торговому балансу Японии, профицит которого в июне вырос с 0,486 трлн йен до 0,686 трн йен.
На фоне ожиданий данных по инфляции австралийский доллар торгуется в области 2-х месячных максимумов против доллара США. На этой неделе будут опубликованы данные по индексу потребительских цен в Австралии, темпы роста которого в последнем отчетном периоде, согласно средним прогнозам, могут оказаться максимальными с сентября прошлого года. Ранее РБА заявлял, что решение о дальнейшем повышении учетной ставки будет приниматься исходя из результатов стасс-тестов европейских банков и данных по инфляции в стране.
Опубликованные накануне результаты стресс-тестов оказывают поддержку евро.
Напомним, в пятницу стало известно, что все основные европейские банки, головные офисы которых находятся в ЕС, успешно прошли стресс-тесты, призванные выявить состояние финансовой системы Евросоюза. Проверкам подвергли 91 банк в 20 странах - и лишь семь из них не удовлетворили предъявленным требованиям.

EUR/USD укрепилась выше отметки $1,2900
File
GBP/USD показал максимумы в области $1,5500
File
USD/JPY показала максимумы в области Y87,70, позже упал в район Y87,10
File

Сегодня в 14:00 GMT ожидаются данные по продажам на первичном рынке недвижимости США.


Дальше...
 
Верх