Перед открытием фондового рынка: Wall Street нацелен на слабый старт

Алексей

Активный участник
Американский фондовый рынок может открыться в понедельник на минорной ноте, поскольку инвесторы ожидают публикации отчета по продажам новостроек в США, а также ожидают нового блока корпоративной отчетности на этой неделе.
На прошлой неделе фондовый рынок США вырос на фоне сильных финансовых результатов ряда компаний, которые компенсировали опасения, связанные с темпами восстановления мировой экономики.
File
Квартальные отчеты: Сезон отчетности продолжается и на этой неделе свои квартальные результаты предоставят еще 157 компаний. На данный момент прибыли отчитавшихся компаний на 34% превзошли прошлогодний показатель.
На этой неделе в фокусе рынка будут такие компоненты Dow, как Boeing (BA, Fortune 500), DuPont (DD, Fortune 500), Exxon Mobil (XOM, Fortune 500), Chevron (CVX, Fortune 500) и Merck (MRK, Fortune 500). Также во вторник отчитывается BP (BP) - первый отчет после аварии на нефтяной скважине в Мексиканском заливе. Экономика: После открытия рынка будет опубликован отчет по продажам новостроек. Ожидается, что продажи выросли на 3.7% до 311,000 г/г (минимум после майского значения в 300,000 г/г с начала ведения статистики по данному показателю в 1963 году).
Корпоративные новости: Совет директоров BP (BP) планирует встретиться в понедельник вечером в Лондоне. Встреча проходит на фоне сообщения о том, что компания планирует сообщить об уходе с должности исполнительного директора Тони Хайярда.
Мировые рынки: Фондовые рынки Европы отступили в понедельник, поскольку инвесторы продолжают анализировать результаты стресс-тестов, опубликованные в пятницу.
Британский индекс FTSE 100, французский CAC 40 и немецкий DAX демонстрируют небольшие потери.
Азиатские фондовые рынки завершили сессию в плюсах. Индекс Nikkei вырос на 0.8%, Hang Seng а Гонконге - на 0.2% и Shanghai Composite - на 0.7%.


Дальше...
 
Верх