Понедельник: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Азиатские фондовые рынки укрепились, приведя индекс MSCI Asia Pacific на месячный максимум. Поддержку оказал факт прохождения стресс-тестов почти всеми европейскими банками.
chart_api.asp
chart_api.asp

Акции Standard Chartered Plc, лондонского банка, укрепились на 1,2% на торгах в Гонконге. Рыночная капитализация Canon Inc., для которой Европа - крупнейший рынок сбыта, выросла на 2,5%. Акции LG Electronics Inc. подскочили на 4,2% на торгах в Сеуле после того, как рейтинг акций компании был повышен JPMorgan Chase & Co. Акции Inpex Corp., крупнейшей в Японии исследовательской компании, укрепились на 4,9% после того как Deutsche Bank AG присвоил бумагам рейтинг "покупать".

Европейские фондовые рынки укрепляются пятый день подряд. Поддержку продолжают оказывать результаты стресс-тестов банков Европы, а так же рост продаж на первичном рынке недвижимости США.
chart_api.asp
chart_api.asp

Акции Allied Irish Banks Plc и Dexia SA укрепились более чем на 5%, став лидерами роста в банковском секторе. Рыночная капитализация BP Plc увеличилась на 4,7% после известия о уходе со своего поста главы компании Тони Хейворда. Акции GlaxoSmithKline Plc подешевели на 1,1% после сообщения о заинтересованности крупнейшей фармакологической компании Великобритании в приобретении Genzyme Corp.
Европейские регуляторы выявили по результатам тестирования, что 7 из 91 банков требуют дополнительного капитала в размере 3.5 млрд. евро. При этом аналитики Goldman Sachs Group Inc. ожидали что потребуется 38 млрд. евро, а Barclays Capital прогнозировали 85 млрд. евро.

Фондовые индексы США укрепились, восстановив потери DJIA после того, как FedEx Corp увеличила прогнозы по прибыли, а продажи на первичном рынке недвижимости выросли, укрепив уверенность в экономике.
chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp

Акции FedEx и United Parcel Service Inc., компаний по доставке посылок, которые воспринимаются рынком как индикаторы глобального роста, прибавили по 1,9%. Рыночная капитализация Pulte Group Inc. и Lennar Corp. подскочила на 3,2%. Акции Genzyme Corp. укрепились на 7,8%, до максимального с февраля 2009 уровня на фоне спекуляций о том, что фармакологическая компания станет жертвой ценовых войн.
На прошлой неделе фондовые рынки США укрепились. Поддержку оказали хорошие корпоративные отчеты от UPS до Apple Inc. и Ford Motor Co.. Из 152 компаний в S&P 500, отчитавшихся о прибылях с 12 июля, более 83 процентов превзошли ожидания аналитиков. Более 160 компаний опубликуют отчетность на этой неделе.
На этой неделе в фокусе рынка будут такие компоненты Dow, как Boeing (BA, Fortune 500), DuPont (DD, Fortune 500), Exxon Mobil (XOM, Fortune 500), Chevron (CVX, Fortune 500) и Merck (MRK, Fortune 500). Также во вторник отчитывается BP (BP) - первый отчет после аварии на нефтяной скважине в Мексиканском заливе.
Экономика: После открытия рынка будет опубликован отчет по продажам новостроек. Ожидается, что продажи выросли на 3.7% до 311,000 г/г (минимум после майского значения в 300,000 г/г с начала ведения статистики по данному показателю в 1963 году).
Корпоративные новости: Совет директоров BP (BP) планирует встретиться в понедельник вечером в Лондоне. Встреча проходит на фоне сообщения о том, что компания планирует сообщить об уходе с должности исполнительного директора Тони Хайярда.



Дальше...
 
Верх