Bloomberg: Новая регуляция хедж-фондов в Сингапуре вернула “Сити на карту”

Алексей

Активный участник
data
В Сингапуре начинает расти количество хедж-фондов, так как ЦБ утвердил новые правила, не требующие наличия лицензии у большинства фондов. Семь новых хедж-фондов появились в мае и июне после заявления валютного управления Сингапура в апреле о том, что небольшие хедж-фонды могут работать без лицензии. Количество новых фондов упало на 13% в прошлом году до 26, что стало самым низким показателем с 2003 года. Неуверенность была связана с ожиданием введения новых правил.

Сингапур претендует на часть глобального рынка хедж-фондов размером 1.7 триллиона долларов вместе с Гонконгом. Сингапур сделал открытие хедж-фондов проще, нежели другие азиатские города вроде Гонконга, где менеджеры хедж-фондов сталкиваются с такими же требованиями, как и менеджеры других инвестиционных фондов.

В итоге, ЦБ Сингапура решил, что менеджеры с капиталом менее 250 миллионов сингапурских долларов (183 миллиона американских долларов) и штатом сотрудников не более 30 человек, квалифицируются как инвесторы, которые могут не получать лицензию, а лишь отправить уведомление в MAS (Monetary Authority of Singapore – Валютное управление Сингапура). Им и их коллегам необходимо будет поддерживать минимальный капитал в 250.000 сингапурских долларов и иметь двух директоров.

Bloomberg, Singapore's New Hedge-Fund Regulation Puts City `Back on Map', Jul 28, 2010

Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх