Среда: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Фондовый рынок Японии вырос в среду, при этом индекс Topix показал максимальный рост за последние почти 3 недели после того, как Canon Inc. сообщил о росте прибыли, а также благодаря росту акций экспортеров в связи со снижением иены к 2-месячному минимуму против евро.
File
File

Акции Canon, крупнейшего в мире производителя фотоаппаратуры, взлетели на 5.7%.
Акции Daihatsu Motor Co. подорожали на 8.3% после того, как компания сообщила о росте квартальной прибыли почти в 6 раз.
Акции Advantest Corp., которая около 80% прибыли получает от продаж на зарубежных рынках, поднялись в цене на 5.7%.
Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. стал лидером в банковском секторе.

Фондовый рынок Европы отступил, прервав 6-летний период роста в индексе Stoxx Europe 600 Index, поскольку разочаровывающий отчет по запасам на товары длительного пользования в США затмили позитив от сильных квартальных отчетов.
File
File
File

Акции Yell Group Plc показали максимальное падение, рухнув на 19% после сообщения о сокращении квартальной прибыли.
Акции Nexans SA подешевели на 8.5% после того, как компания сообщила о слабых квартальных результатах своей деятельности.
Крупнейшим аутсайдером среди технологических компаний стала Invensys Plc.
Акции Ericsson AB снизились в цене на 3.5%, а акции Atos Origin SA - на 4.1%.
На 14% рухнули в цене акции CSR Plc.
Сильные квартальные отчеты помогли акциям Safran SA и Infineon Technologies AG подняться в цене более, чем на 2.5%.

Акции на Wall Street снизились в среду, поскольку разочаровывающий отчет по заказам на товары длительного пользования, а также слабые квартальные отчеты от Boeing и других компаний усилили опасения относительно темпов восстановления экономики.
File
File
File

Экономика: Согласно опубликованным данным, объем заказов на товары длительного пользования в июне сократился на 1% после снижения в мае на 0.8%. Аналитики прогнозировали увеличение на 1%.
Квартальные отчеты: Компонент Dow, компания Boeing (BA, Fortune 500) сообщила о сокращении квартальной прибыли, что привело к снижению курса акций на 1.8%.
Comcast (CMCSA, Fortune 500) также сообщил о слабой прибыли, но о росте выручки. Однако результат как по прибыли, так и по выручке оказался лучше прогнозов, что привело к росту курса акций на 3%.
Впервые за последние 3 года о росте абонентов сообщила Sprint Nextel (S, Fortune 500), однако в то же время компания сообщила об увеличении убытков. Тем не менее, акции подорожали на 1%.
О сильных квартальных результатах сообщили Aetna (AET, Fortune 500) и WellPoint (WLP, Fortune 500).



Дальше...
 
Верх