Европейский фокус: Евро достиг 11-недельного пика против доллара

Алексей

Активный участник

Единая валюта в четверг укрепила свои позиции до 11-недельной вершины
по отношению к доллару. По словам участников рынка, активными покупателями валюты ут ром стали азиатские центральные банки.
Опубликованные данные показали, что уровень безработицы в Германии упал в июле до 7.6%, что усилило оптимизм относительно восстановления крупнейшей в Европе экономики и также оказало поддержку евро.
Другие аналитики отмечают, что те инвесторы, которые опасались покупать евро до публикации результатов стресс-тестов теперь возобновили свою активность в преддверии завершения месяца, в то время как перепозиционирование на рынке сейчас также работает в пользу евро.
"Многие продолжают закрывать короткие позиции по евро и эта тенденция продолжится", говорит Джон Хидесков, ведущий аналитик валютного рынка в Danske.
Аналитики полагают, что текущий оптимизм относительно квартальной отчетности также говорит в пользу восстановления мировой экономики, что продолжит поддерживать фондовые рынки и евро.
File


В 12:30 GMT Министерство труда США традиционно предоставит свой отчет по количестве обращений американцев за пособием по безработице.


Дальше...
 
Верх