Четверг: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Евро достиг отметки $1.31 впервые за почти три последних месяца по мере того, как растет уверенность в силе экономического восстановления экономики ЕС. Дополнительную поддержку оказало известие о снижении безработицы в Германии.
Швейцарский франк достиг шестимесячного максимума против доллара на фоне спекуляций о грядущей распродаже $208 млрд резервов. За прошлый год резервы были практически удвоены, в ходе попыток ЦБ ослабить валюту.
Евро также вырос против иены после того, как опубликованный отчет показал, что уверенность в экономических перспективах региона выросла в июле до 2-летнего максимума. Кроме того, индекс потребительского доверия вырос до 101.3 пп с 99 пп в июне. Это максимальное значение с марта 2008 года. Экономисты прогнозировали повышение до 99.1 пп в июле.
Новозеландский доллар упал после того, как центральный банк заявил, что замедление экономического роста отразится на темпах повышения учетной ставки. Глава центрального банка Алан Боллард повышал ставку на протяжении двух месяцев и сказал "темпы и размеры" будущих повышений будут более скромными, чем ранее ожидалось.

EUR/USD: пара укрепилась, завершив торги выше отметки $1,3000. По итогам вчерашней сессии роста пары составил около 90 пунктов
File
GBP/USD: движение курса было ограничено рамками $1,5580-$1,5660
File
USD/JPY: пара завершила сессию ниже отметки Y87,00. Рост йены против доллара по итогам вчерашней сессии составил около 40 пунктов
File
Сегодня внимание следует обратить на данные по рынку труда ЕС (09:00 GMT). B 12:30 GMT будет опубликован ВВП Канады и ВВП США за 2 кв.


Дальше...
 
Верх