Понедельник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Британский фунт стерлингов достиг почти 6-месячного максимума против доллара на признаках того, что экономика Британии восстанавливается более быстрыми темпами, чем прогнозировали экономисты.
Британская валюта выросла в цене до максимального уровня за последние 4 недели против евро после того, как опубликованный отчет показал рост промышленного производства Великобритании в июле 10-й месяц подряд.
Фунт вырос на 4% против доллара с 23 июля, когда был опубликован отчет, показавший рост экономики страны во втором квартале, который в два раза превысил средние оценки аналитиков.
Иена упала против большинства валют, в то время как доллар и швейцарский франк также отступили.
Евро вырос до 3-месячного максимума против доллара, поскольку опубликованный отчет показал замедление темпов роста производственной активности. Индекс Института Управления Поставками в июле снизился до 55.5 пп с 56.2 пп. Средний прогноз аналитиков составлял 54.5 пп.
Австралийский доллар вырос на фоне роста индекса промышленной активности на 1.5 пп до 54.4 пп в июле.
Отдельный отчет показал снижение индекса PMI Китая до 51.2 пп против 52.1 пп в июне.
Канадский доллар достиг максимального уровня с 22 июня на фоне роста нефтяных фьючерсов на 1.7% до $80.25 за баррель. Фондовые рынки Канады закрыты сегодня из-за национального праздника.

EUR/USD: пара завершила сессию выше отметки $1,3170. По итогам вчерашней сессии рост евро против доллара составил около 110 пунктов
File
GBP/USD: курс показал максимумы выше отметки $1,5900. по итогам вчерашней сессии рост фунта против доллара превысили 150 пунктов
File
USD/JPY: пара торговалась в рамках Y86,30-Y86,90
File

Сегодня в 07:15 GMT выйдут инфляционные данные Швейцарии с прогнозом снижения на 0.5% м/м в июле после -0.4%. Эти данные в последнее время тщательно отслеживаются участниками рынка, поскольку ими оперирует центральный банк Швейцарии в определении своей монетарной политики, которая предполагает ограниченное удорожания курса франка в целях поддержи восстановления экономики.
В 09:00 GMT будет опубликован индекс цен производителей еврозоны.
В 12:30 GMT начнется публикация данных из США по доходам населения и личному потреблению. В 14:00 GMT поток статистики из США будет продолжен данными по производственным заказам и незавершенным сделкам на рынке недвижимости. Последний отчет будет пользоваться особым интересов у инвесторов после недавних противоречивых показателей по продажам жилья в секторе недвижимости США. А в 20:30 GMT станет известно изменение запасов сырой нефти в США по данным института нефти.


Дальше...
 
Верх