Европейский фокус: Стерлинг сократил 9-дневный рост против доллара

Алексей

Активный участник
Британский фунт стерлингов сократил 9-дневный период роста против доллара.
Стерлинг приблизился к месячному пику против евро после того, как Lloyds Banking Group Plc заявил о прибыли впервые за последние почти 2 года, а статистический отчет показал неожиданный рост цен на жилье в июле.
File
File
File

“Похоже, что фунт устал продолжать далее движение наверх, поэтому курс может взять паузу прежде, чем протестировать более важные уровни,” говорит Одри Шилд-Фримен, ведущий стратег валютного рынка в Brown Brothers Harriman Ltd.. “Новостной фон продолжает поддерживать стерлинг.”
Сегодня государственная компания Lloyds сообщила о доналоговой прибыли в размере 1.6 млрд. фунтов ($2.6 млрд.) по итогам первого полугодия, превысив прогноз аналитиков в 694.5 млн. фунтов.
Иена выросла до 8-месячного максимума против доллара на спекуляциях, что темпы роста крупнейшей экономики замедляются и Федеральный резерв огласитна будущей неделе о решении выкупать бонды.
Японская валюта выросла перед американскими отчетами этой недели, где экономисты прогнозируют замедление роста активности в непроизводственной сфере и сокращение занятости вт орой месяц подряд.
Евро упал первый день на этой недели против доллара.
“Даже если отчет по занятости окажется пристойным, мы все еще не знаем, что Федеральный резерв будет делать,” говорит Стивен Баррой из Standard Bank Plc.
Спекуляции относительно того, что Федеральный резерв возобновил покупку бондов выросли с тех пор, как глава центрального банка Бен Бернанке заявил 21 июля, что прогнозы по экономике "остаются неопределенными".




Дальше...
 
Верх