Перед открытием фондового рынка: Фьючерсы восстанавливаются после отчета ADP

Алексей

Активный участник
Фьючерсы на основные фондовые индексы сократили снижение в среду утром вслед за лучшим, чем ожидалось, отчетом ADP.
Индексы упали во вторник после сильного роста предыдущих сессий после выхода слабых данных из жилищного сектора и снижения расходов потребителей. Это усилило опасения касательно темпов восстановления экономики.

File
"Фокус рынка по-прежнему направлен на экономические данные," говорит Питер Кардилио, ведущий экономист Avalon Partners. "Рынок хочет двигаться выше и если сегодняшние данные будут положительными, рынок ответит на это ростом".
Экономика: Инвесторы изначально хорошо восприняли отчет ADP за июль, который показал рост 6-й месяц подряд.
Частная компания ADP заявила, что работодали частного сектора в июле увеличили штат на 42,000 после пересмотренного с повышением показателя за июнь в +19,000. Экономисты прогнозировали рост на 25,000.
В распоряжении инвесторов также будут данные Института Управления Поставками об активности в непроизводственном секторе в 14:00 GMT.
Корпоративные новости: Barnes & Noble (BKS, Fortune 500) выставил себя на продажу во вторник. Совет директоров полагает, что акции компании "значительно недооценены". Компания наняла финансового советника Lazard для изучения "стратегических альтернатив", которые могут включать возможность продажи компании. Акции выросли на 27% перед началом торгов.
Квартальные отчеты: Toyota Motor (TM) сообщила о прибыли в последнем квартале и повысила прогноз по продажам на этот год. акции подорожали на 1% перед открытием рынка.
О прибыли в размере 49 центов на акцию сообщила Time Warner (TWX, Fortune 500), при этом выручка составила $6.4 млрд., превысив средний прогноз аналитиков.
Мировые рынки: Европейские индексы снизились, при этом FTSE 100 -1.1%, DAX и CAC 40 также отступили.
В Азии японский Nikkei отступил на 2.1%, в то время как Hang Seng и Sanghai Composite выросли более чем на 0.4%.


Дальше...
 
Верх