Обзор финансово-экономической прессы: Зерна в России будет меньше: новый прогноз - 60-65 млн тонн, В Германии отмечен существенный рост внешнеторговог

Алексей

Активный участник
BBC
Зерна в России будет меньше: новый прогноз - 60-65 млн тонн
Минсельхоз снова пересмотрел свой прогноз по урожаю зерна на 2010 год, сообщил российский премьер Владимир Путин. По его словам, в этом году собрать удастся не больше 65 млн тонн, что на 10 млн меньше, чем ожидалось ранее.

"Роснефть" заплатила Yukos Capital более 440 млн долларов
Выполняя решение Верховного суда Нидерландов, российская нефтяная компания "Роснефть" выплатила подконтрольному экс-менеджерам ЮКОСа голландскому предприятию Yukos Capital 12,9 млрд рублей.

Авария в Мексиканском заливе уже стоила ВР $6 млрд
Расходы ВР по ликвидации утечки нефти, вызванной взрывом на буровой платформе Deepwater Horizon, на сегодняшний день составили 6,1 млрд долларов, заявляет компания.

Deutsche Welle
Европейские эксперты: скачок цен на пшеницу - реакция рынка на неуверенность
Решение России запретить с 15 августа и до конца года экспорт пшеницы привел к резкому скачку цен на мировых рынках. Эксперты в Европе полагают, что ситуация стабилизируется, и поводов для беспокойства нет.

В Германии отмечен существенный рост внешнеторгового оборота
Немецкие статистики зафиксировали стремительный рост экспорта в июне этого года. Объемы импорта также достигли рекордного уровня за весь период ведения подобной статистики.

Financial Times
Российское эмбарго на экспорт зерна - не выход
Рост цен на зерно ускорился после объявления Россией эмбарго на его экспорт. Эмбарго неконструктивно. Это дорогостоящий механизм для защиты благосостояния малоимущих россиян, который увеличивает вероятность повторения кризиса 2008 года.

Россия создаст чемпиона в области удобрений
Сулейман Керимов, металлургический магнат, пользующийся поддержкой Кремля, намерен получить мажоритарный пакет акций в "Сильвините", кру

The Guardian
Засуха в России чревата подорожанием продовольствия
Розничные цены на мясо и пиво могут вырасти, поскольку за последние полтора месяца ячмень подорожал более чем вдвое ввиду засухи в России и на Украине. По выращиванию ячменя - популярной кормовой культуры - Россия занимает второе место в мире.

Дальше...
 
Верх