Европейский фокус: Трейдеры повышают ставки в пользу доллара

Алексей

Активный участник
Доллар вырос во вторник, поскольку трейдеры повысили ставки в пользу доллара в преддверии итогов заседания FOMC, которые станут известны вечером.
По словам аналитиков, слабые данные по импорту Китая и сообщение о том, что ипотечной компании Freddie Mac потребуется дополнительная государственная помощь в размере $1.8 млрд. привели к росту спроса на доллар как на валюту-убежище.
File

Мелинда Бургес из RBS говорит, что на рынке курсируют спекуляции относительно того, что Федеральный резерв огласит вторую серию ослабления монетарной политики в целях стимулирования экономического роста в США. Она говорит, что не ожидает от ФРС представления нового пакета мер, однако возможен пересмотр экономических перспектив с понижением. Тем не менее, это, вероятно, уже заложено участниками рынка в ценах.
“Вероятно, что участники валютного рынка уже учли это в ценах после слабого отчета по занятости на прошлой неделе и, возможно, ожидают конкретных шагов от ФРС для поддержки восстановления экономики,” говорит г-жа Бургес.
Иена выросла после того, как Банк Японии по итогам заседания оставил учетную ставку на рекордном минимуме в 0.1% и оставил свою оценку экономики неизменной.
Банк Японии заявил, что продолжает верить в то, что японская экономика демонстрирует "признаки восстановления" и не сделал никаких заявлений касательно удорожания иены, которая на прошлой неделе достигла 9-месячного максимума в области Y85.00 против доллара США.
Это удивило некоторых инвесторов, которые ожидали, что Банк Японии сообщит о новых мерах по финансированию банковской сферы и поддержке слабых секторов экономики страны.
Основной фокус во вторник на заседание FOMC.


Дальше...
 
Верх