Четверг: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Азиатские фондовые рынки снижались под давлением беспокойств о замедлении мирового экономического роста.














Акции Nintendo Co. и Sony Corp., которые делают более 70% продаж на иностранных рынках, просели по меньшей мере на 1,6% в связи с достижением иеной 15-летнего
максимума против доллара. Рыночная капитализация James Hardie Industries SE, крупнейшего продавца обшивки в США, уменьшилась на 7,5% поскольку прогнозы по доходам
компании не оправдали ожиданий аналитиков. Австралийский Telstra Corp. подешевел на 9,5% после отчета о падении продаж.

"Слабые экономические данные и прогнозы относительно глобального роста продолжают пересматриваться с понижением," говорит Надер Наеими, стратег в AMP Capital Investors Ltd. "Это окажет негативное влияние на фондовые рынки."

Европейские фондовые рынки торговались неоднозначно, поскольку ралли в секторах продуктов и напитков было сорвано ростом заявок на пособия по безработице в США.














Акции Bayerische Motoren Werke AG и HeidelbergCement AG стали лидерами снижения среди компаний, доходы которых зависят от экономического роста. Рыночная капитализация De La Rue Plc, крупнейшего в мире производителя банкнот, уменьшилась на 8,7% в связи с отставкой главного исполнительного офицера Джеймса Хасси. Акции Anheuser-Busch InBev NV, крупнейшей в мире пивной компании, показали максимальный за 3 месяца рост в связи с большим, чем проонозировали аналитики ростом доходов.

"Все еще есть большие вопросы относительно будушего экономики," говорит Адриан Ван Тиггелен, главный стратег в ING Investment Management. "В рынок все еще заложены страхи второй волны кризиса."

Первичные заявки на пособия по безработице выросли на 2,000 до 484,000 за прошлую неделю. Это максимальный за 5 месяцев уровень. При этом экономисты прогнозировали снижение в среднем до отметки 465,000. Разброс прогнозов составлял от 450,000 до 480,000.

Фондовые рынки США снижались. Индекс S&P500 пдает третий день подряд под давлением потока негативной макроэкономической статистики, включая неожиданный рост числа первичных заявок на пособия по безработице.














Акции Cisco Systems Inc., крупнейшего в мире производителся сетевого оборудования, обвалились на 9,5% в связи со слабыми прогнозами продаж. Тем временем рыночная капитализация Juniper Networks Inc. уменьшилась на 6,9%. Акции Caterpillar Inc., крупнейшего в мире производителя сторительного оборудования, просели на 1,8% по мере ужудшения ситуации на рынке труда США. Акуии Estee Lauder Cos. подешевели на 4,4% в связи с тем, что прогнозы по доходам на 4 квартал не оправдались.

Экономические данные: Количество первичных обращений за пособием по безработице за неделю, по 7 августа выросло на 2k до 484k - максимального уровня с февраля текущего года. Экономисты прогнозировали снижение показателя до 465k.
Цены на импорт в июле +0.2% м/м, +4.9% г/г. Цены на экспорт -0.2% м/м, +3.9% г/г
Корпоративные новости: Cisco Systems Inc. (CSCO) в среду вечером сообщил о росте квартальной прибыли на 79%, однако, продажи и прогнозы лидера технологического сектора не оправдали ожиданий Wall Street.
General Motors второй квартал кряду завершил с прибылью, которая составила $1.3 млрд. после выплаты дивидендов по привилегированным акциям, находящимся в собственности Казначейства США. Годом ранее, напомним, убыток компании составил $12.9 млрд..

Дальше...
 
Верх