Перед открытием: ожидается снижение на фондовых рынках.

Алексей

Активный участник






Фондовые рынки откроются с небольшим понижением, продолжая три дня последовательного снижения. Давление оказала публикация неоднозначных отчетов о розничных продажах и инфляции.

Фьючерсы на DJIA, S&P500 и Nasdaq торгуются с небольшим понижением.

На сессии в четверг фондовые рынки закрылись с понижением, по мере того как инвесторы были разочарованы данными по рынку труда США и осторожным прогнозом от Cisco Systems.

"Рынок сфокусировался на данных по розничным продажам и ожиданиям потребителей, которые дополняют друг-друга и дают более ясную картину о настроении потребителей," говорит Питер Кардилло, главный рыночный экономист в Avalon Partners.

Экономика: отчет от Департамента Коммерции показал, что розничные продажи в июле выросли на 0,4%, что меньше чем ожидалось. Без учета продаж автомобилей продажи составили рост на 0,2%. Прогноз предполагал рост на 0,5%. Индекс потребительских цен и июле +0,3%, базовый +0,1% что соответствует прогнозам. В целом +1,2% г/г, +0,9% г/г базовый.

Компании: ожидается, что General Motors сегодня выйдет на фондовый рынок с предложением акций к продаже, чтобы снова сделать компанию публичной.



Дальше...
 
Верх