Обзор финансово-экономической прессы: Рост ВВП Германии достиг рекордного уровня с момента воссоединения страны, В Японии сильно замедлился экономичес

Алексей

Активный участник
Deutsche Welle
Рост ВВП Германии достиг рекордного уровня с момента воссоединения страны
Немецкая экономика движется вперед небывалыми темпами. По прогнозам экспертов, ее рост в 2010 году составит более 2 процентов. Этому способствовали госпрограмма поддержки конъюнктуры и динамичное развитие экспорта.

BBC
В Японии сильно замедлился экономический рост
Как показывают официально опубликованные цифры статистики, экономический рост Японии в последнем финансовом квартале существенно замедлился.

В России вступил в силу запрет на экспорт зерна
В связи с засухой и пожарами, уничтожившими четверть посевов зерновых, Россия с 15 августа ввела запрет на экспорт зерна сроком до конца года.

Обама призывает американцев помочь экономике Флориды
Президент США Барак Обама призвал американцев приезжать во Флориду для того, чтобы оживить экономику штата, много потерявшую из-за разлива нефти в Мексиканском заливе.

Financial Times
Трейдеры возмущены запретом на экспорт зерна из России
Эмбарго спровоцировало рост цен на пшеницу на мировом рынке и посеяло сомнения в надежности поставок из России, а внутри страны не возымело эффекта: основные продукты питания резко подорожали, звучат обвинения, что крестьяне придерживают зерно.

The Washington Times
Экономическая трагедия Обамы
В соответствии с докладом, представленным в прошлом месяце Международным валютным фондом (МВФ), США набрали столько долгов и финансовых обязательств, что разница между будущими расходами и доходами (фискальный гэп) достигнет 14% от ВВП.

Дальше...
 
Верх