Обзор азиатской сессии: спекуляции относительно возможной интервенции Банка Японии оказывают давление на йену

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
01:30 Австралия Протоколы заседания РБА 16 августа

Рост фондовых рынков оказал некоторое давление на йену, однако японская валюта продолжает торговаться в области достигнутых максимумов против основных конкурентов.
Негативно на йене отобразились сообщения о том, что глава Банка Японии и премьер-министр Японии на текущей неделе могут обсудить недавний рост национальной валюты. На этом фоне усилились спекуляции относительно возможной интервенции Банка Японии с целью ограничения дальнейшего роста йены. Встреча премьер-министра и главы Банка Японии намечена на 20 августа.
Сдерживают снижение йены опасения относительно хрупкости восстановления мировой экономики, что повышает спрос на валюты со статусом save heaven. Участники рынка ожидают данных по немецкому индексу экономических настроений ZEW, который, согласно средним прогнозам, в августе может снизится 4-й месяц подряд.

EUR/USD: пара показала максимумы в области $1,2875
File
GBP/USD: в течении азиатской сессии пара торговалась в рамках $1,5630-$1,5700
File
USD/JPY: пара торговалась в рамках Y85,10-Y85,40
File

Сегодня среди европейских данных внимания заслуживает публикация в 08:00 GMT баланса текущих платежей еврозоны за июнь. В 08:30 GMT выйдет пакет данных по Великобритании, который в частности включает индекс потребительских цен и индекс розничных цен за июнь.
В 09:00 GMT ожидается публикация индекса германского института ZEW, оценивающего состояние делового климата и перспективы как еврозоны в целом, так и крупнейшей экономики региона - Германии.
В 12:30 GMT выйдут данные по рынку жилья США: выданные разрешения на строительство и количество новостроек.
В это же время будет опубликован июльский индекс цен производителей, а в 13:15 GMT следует обратить внимание на данные по промышленному производству.


Дальше...
 
Верх