Reuters: Сорос предпочитает золото и, возможно, продал Petrobras

Алексей

Активный участник
Миллиардер Джордж Сорос (George Soros) во втором квартале ставит на золото, однако, продал свои активы Petroleo Brasileiro SA. В ежеквартальном отчете о количестве акций, в Soros Fund Management сообщили о снижении количества акций, относящихся к США, по сравнению с тремя месяцами ранее. В фонде по состоянию на 30 июня акций было на 5.1 миллиардов долларов, что меньше на 42% по сравнению с 8.8 миллиардами по состоянию на конец марта.

В фонде заявляют о том, что владели 5.24 миллионами акций SPDR Gold Trust (GLD.P), оценочная стоимость которых составляла 638 миллионов долларов по состоянию на 30 июня. Даже с учетом снижения с 5.59 миллионов акций, которыми фонд владел в конце первого квартала, Gold ETF составляет почти 13% от общего объема акций фирмы по сравнению с 7% по состоянию на конец первого квартала.

Исчезновение Petrobras из состава Soros связано с тем, что государственный нефтяной производитель боролся с растущим планом по увеличению капитала, который включал в себя покупку прав государством на миллиарды баррелей шельфовой нефти. В июне компания отложила продажу акций и нефтяных свопов с июля на сентябрь. Фондовые менеджеры обязаны подавать форму 13-F за 45 дней до конца каждого квартала. Форма включает в себя перечисленные акции и связанные с ними деривативы. Облигации, другие ценные бумаги и короткие позиции, как правило, не разглашаются.

Soros favored gold, may have sold Petrobras in Q2, Reuters, Aug 16

Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх