Перед открытием рынка: Индексы могут начать торги ростом

Алексей

Активный участник
Фьючерсы на основные фондовые индексы указывают на позитивный старт торгов во вторник после финансового отчета Wal-Mart и ряда экономических данных.
File

Хамед Корсанд, аналитик BWF Financial, говорит, что фьючерсы получили "дополнительную поддержку" от ряда сильных квартальных отчетов таких розничных компаний, включая Home Depot и Wal-Mart. "Они обе привязаня к потребителям, а потребительский сектор сейчас находится в фокусе у инвесторов", добавил он.
Корпоративные новости: Wal-Mart Stores Inc. сообщил о лучшем, чем ожидалось, отчете по итогам второго квартала, однако продажи не оправдали прогнозов. Кроме того, Wal-Mart повысил годовой прогноз по прибыли. Акции розничной компании выросли на 0.8%.
Квартальная прибыль Home Depot оказалась лучше прошлогоднего показателя, однако хуже прогнозов аналитиков.
Акции Potash взлетели примерно на 30% перед открытием рынка после того, как компания отклонила предложение о поглощении со стороны добывающей компании BHP Billiton.
Ожидается, что General Motors проведет первичное размещение акций во вторник.
Экономика: Экономические отчеты вторника оказались смешанными.
Отчет Министерства торговали показал, что в июле количество новостроек достигло 546,000 г/г, а разрешений на строительство - в размере 565,000. Экономисты прогнозировали количество новостроек в размере
555,000, а разрешения на строительство в объеме 573,000.
Индекс цен производителей оправдал прогнозы, зафиксировав рост на 0.2% в июле после падения на 0.5% месяцем ранее.



Дальше...
 
Верх