Обзор Европейской сессии: Иена выросла на фоне снижения фондовых рынков

Алексей

Активный участник

Выходили следующие данные

08:30 Великобритания Протоколы заседания Банка Англии

Иена выросла в среду, поскольку снижение на фондовых рынках, а также опасения относительно темпов восстановления мировой экономики привели к росту спроса на валюты-убежища.
Участники рынка ожидают какие же действия предпримет Банк Японии и правительство для ограничения удорожания национальной валюты в преддверии намеченной на понедельник встречи главы Банка Японии Масааки Ширакавы и премьер-министра Наото Кана.
Также поддержку иене против доллара оказали спекуляции на тему, что замедление темпов роста экономики США может привести к тому, что ФРС продолжит выкупать облигации.
Глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард накануне заявил, что "Федеральный резерв может увеличить объем выкупа облигаций если инфляция продолжит отступать. Завтра центральный банк планирует выкупить облигации со сроком погашения в августе 2016-августе 2020 гг после того, как накануне объемы выкупа достигли
$2.551 млрд.
Британский фунт стерлингов вырос из области 3-недельного минимума после того, как протоколы последнего заседания МРС Банка Англии показали, что один из членов комитета предложил повысить учетную ставку. Так, на последнем заседании голоса распределились 8-1 в пользу того, чтобы оставить ставку на уровне 0.5% и не менять программу выкупа облигаций в размере
200 млрд. фунтов ($313 млрд.). Эндрю Сентанс же предложил повысить ставку до 0.75%.
Накануне стерлинг заметно упал после того, как опубликованный отчет показал замедление роста инфляции в июле (+3.1% против +3.2% в июне). Кинг заявил на прошлой неделе, что прогнозы по экономике сейчас слабее, чем в мае и "если будет необходимость, мы отреагирует и мы готовы к этому".

EUR/USD вырос из области $1.2820 до $1.2908 прежде, чем откатить к $1.2875.
File
GBP/USD взлетел с $1.5494 до $1.5670 на закрытии коротких позиций. Позднее курс откатил к $1.5635.
File
USD/JPY упал с Y85.70 до Y85.30 прежде, чем восстановиться до Y85.50. Однако курс не смог удержаться выще и переписал сессионные минимумы, упав к Y85.20.
File
Единственный отчет на сегодня запланирован на 14:30 GMT - отчет о запасах топлива.



Дальше...
 
Верх