Обзор финансово-экономической прессы: Тайвань ратифицировал важнейший торговый пакт с Китаем; На Уолл-стрит грядет новый коллапс? Десять причин для во

Алексей

Активный участник
BBC
Украина отложила решение о введении квот на экспорт зерна
Правительство Украины отложило на неделю решение о введении квоты в 2,5 млн тонн на вывоз зерна за рубеж до конца 2010 года.

Россия продаст Латвии газ дешевле
Латвийский газовый монополист Latvijas Gaze договорился с "Газпромом" о более выгодных условиях поставки в Латвию российского "голубого топлива".

Тайвань ратифицировал важнейший торговый пакт с Китаем
Парламент Тайваня одобрил широкий по охвату тем торговый пакт с Китаем, несмотря на бойкот тайваньской оппозиции, отстаивающей идеи независимости.

The Wall Street Journal
На Уолл-стрит грядет новый коллапс? Десять причин для волнений
Этим летом слишком многие настроены благодушно, но есть 10 причин остерегаться нового кризиса. Долги в США - и домохозяйств, и частного бизнеса, и государства - чрезмерны, ситуация на рынке жилья все еще катастрофическая, уровень безработицы высок.

ABC
Украина присоединяется к России, усугубляя зерновой кризис
Всемирный банк предупреждал, что эмбарго Москвы, если оно будет поддержано какой-либо другой страной, угрожает новым всемирным продовольственным кризисом. Первой от прекращения российских поставок пострадала Грузия. Украину ждут санкции ВТО.

Дальше...
 
Верх