Обзор азиатской сессии: йена остаектся поддержанной против основных валют

Алексей

Активный участник
Йена торгуется в области 15-летнего максимам против доллара на фоне признаков ослабления темпов восстановления мировой экономики, что повышает спрос на валюты со статусом save heaven.
Участники рынка полагают, что отчеты следующей недели могут показать снижение продаж домов в США и экспорта в Японии, а также ухудшения настроений в деловых кругах Германии.
На текущий момент средний прогноз по продажам домов на вторичном рынке США составляет -13,9% в июле после снижения на 5,1% в июне. Отчет будет представлен 24 августа. Средний прогноз по экспорту Японии - +21,8% июле против +27,7% в июне. Средний прогноз по немецкому индексу деловой активности от Ifo - 105,5 пункта в августе против 106,2 пункта в июле.
Дальнейшее укрепление йены является ограниченным спекуляциями относительно того, что правительство страны будет принимать меры, направленные на ослабление национальной валюты.
На фоне неопределенности связанной с завтрашними парламентскими выборами в Австралии австралийский доллар снижается против основных валют.

EUR/USD: пара торговалась в рамках $1,2790-$1,2830
File
GBP/USD: курс упал в область $1,5530
File
USD/JPY: движение пары было ограничено рамками Y85,20-Y85,50
File

Сегодня в 11:00 GMT основным событием дня станет публикация индекса потребительских цен в Канаде за июль.

Дальше...
 
Верх