Основные события недели: IFO, данные по ВВП Германии, Британии, США

Алексей

Активный участник
Заглядывая в календарь недели стоит отметить, что она не будет насыщена выходом макроэкономических показателей, однако среди тех отчетов, выход которых уже запланирован, есть достаточно важные, способные оказать влияние на формирование динамики рынка. Важными событиями недели можно назвать индекс делового оптимизма IFO, пересмотренные показатели роста ВВП некоторых европейских стран, а также ВВП. Ожидается выход отчета по заказам на товары длительного пользования в США, а также показатели продаж первичного и вторичного жилья.
На понедельник выход статистических данных не запланирован.
Вторник начнется данными Германии по ВВП за второй квартал в 06:00 GMT. В 09:00 GMT выйдут данные о ситуации на рынке труда Швейцарии за второй квартал. В это же время ЕС опубликует показатели новых промышленных заказов. В 12:30 GMT выйдут данные по розничным продажам Канады за июнь, а в 14:00 GMT в распоряжении инвесторов будут данные по продажам вторичного жилья в США в июле. Средний прогноз склоняется в пользу сокращения продаж на 13.9% против -5.1% в мае. В 14:00 GMT выйдет индекс производственной активности ФРБ Ричмонда за август.
Главным событием европейской сессии в среду станет публикация индекса делового оптимизма от немецкого исследовательского интистута IFO (08:00 GMT). Ожидается снижение индекса до 105.5 пп в августе с 106.2 пп месяцем ранее. Позднее, в 12:30 GMT выйдет отчет по заказам на товары длительного пользования в США за июль. В 14:00 GMT будет опубликован показатель продаж новостроек в июле.
В четверг Министерство труда США предоставит традиционный отчет по заявкам на пособия по безработице (12:30 GMT). Позднее выйдет блок инфляционных данных Японии (23:30 GMT).
Пятница начнется выходом предварительных данных по потребительской инфляции Германии - крупнейшей экономики Еврозоны. В 06:00 GMT выйдут показатели розничных продаж Германии. В 08:30 GMT Великобритания предоставит предварительную оценку роста ВВП во втором квартале.
Основными событиями пятницы станут пересмотр оценки ВВП США за второй квартал (12:30 GMT) и выступление главы Федерального резерва Бена Бернанке. Экономисты прогнозируют, что рост ВВП будет на пункт ниже предварительной оценки в +2.4%, что лишний раз подчеркнет замедление темпов восстановления экономики. Тема выступления Бернанке в Джексон Холле - "Экономические прогнозы и реакция Федерального резерва". Во время выступления глава ФРС может намекнуть на дальнейшие действия центрального банка.
В 13:55 GMT выйдет индекс потребительского доверия от Reuters/Michigan за август.

Дальше...
 
Верх