Обзор финансово-экономической прессы: E.ON вновь требует снизить цены на российский газ, ВР отложила окончательную закупорку аварийной скважины

Алексей

Активный участник
The New York Times
Американские фермеры настороженно отнеслись к перспективе нажиться на бедах России
Эмбарго на экспорт зерна, введенное Россией, спровоцировало взлет мировых цен, но фермеры Колорадо не спешат радоваться. Даже многие из тех, кто планирует расширить посевы пшеницы, опасаются, что в будущем году конъюнктура мировых цен изменится.

Deutsche Welle
E.ON вновь требует снизить цены на российский газ
Немецкая компания E.ON настаивает на снижении цен на российский газ. В начале года "Газпром" уже пошел на уступки европейским клиентам и согласился смягчить условия контрактов.

BBC
В России - рекордный прирост регистраций брендов
Регистрация торговых марок в России за последние пять лет ускорилась на 46%, подсчитали аналитики компании Thomson CompuMark.

Intel покупает McAfee за 7,68 млрд долларов
Крупнейший в мире производитель процессоров компания Intel покупает фирму McAfee, работающую на рынке компьютерной безопасности и антивирусных программ. Сумма сделки составит 7,68 млрд долларов.

ВР отложила окончательную закупорку аварийной скважины
Операция по окончательной закупорке аварийной нефтяной скважины в Мексиканском заливе отложена до начала сентября, сообщают американские власти.

Дальше...
 
Верх