Американский фокус: доллар под давлением.

Алексей

Активный участник
Иена укрепилась до максимального за 15 лет уровня против доллара. Тем временем доллар восстановил потери против евро после того, как данные по продажам на вторичном рынке недвижимости в США разочаровали рынок.
chart.asp

chart.asp

chart.asp



Японская валюта укрепилась до максимального уровня против евро с 2001 года после слов премьер-министра Наото Кана о том, что "резкое укрепление валюты нежелательно". Доллар сдал позиции против евро па фоне спекуляций о том, что ситуация на рынке недвижимости может подтолкнуть ФРС к дополнительным денежным вливаниям в экономику.

"Люди привыкают к тому, что восстановление идет значительно медленнее чем ожидалось," говорит Фабиан Эллиассон, глава валютного отдела в Mizuho Financial Group Inc. "Это оказывает давление на доллар."

Фунт упал к 4-недельному минимуму после того, как издание Times со ссылкой на члена МРС Банка Англии Мартина Вила сообщило, что Британия столкнулась с "реальной угрозой" двойной рецессии.
11 августа центральный банк страны понизил прогноз роста ВВП на 2012 год до 3% с 3.6%, ссылаясь на "сложные условия" и планы правительства по сокращению дефицита бюджета.


Дальше...
 
Верх