Вторник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Йена обновила 15-летний максимум против доллара. Причиной покупок йены стали опасения относительно замедления восстановления мировой экономики, что привело к росту спроса на валюты-убежища.
Доллар снизился. Негативное влияние на динамику американской валюты оказали вышедшие данные по продажам на вторичном рынке недвижимости в США, которые разочаровали рынок.
Фунт упал после того, как издание Times со ссылкой на члена МРС Банка Англии Мартина Вила сообщило, что Британия столкнулась с "реальной угрозой" двойной рецессии.
11 августа центральный банк страны понизил прогноз роста ВВП на 2012 год до 3% с 3.6%, ссылаясь на "сложные условия" и планы правительства по сокращению дефицита бюджета.

EUR/USD: позиции пары по итогам вчерашней сессии практически не изменились
File
GBP/USD: потери фунта против доллара по итогам вчерашней сессии составили около 100 пунктов
File
USD/JPY: пара обновила 15-летний минимум достигнув отметки Y83,60
File

Главным событием европейской сессии в среду станет публикация индекса делового оптимизма от немецкого исследовательского интистута IFO (08:00 GMT). Ожидается снижение индекса до 105.5 пп в августе с 106.2 пп месяцем ранее. Позднее, в 12:30 GMT выйдет отчет по заказам на товары длительного пользования в США за июль. В 14:00 GMT будет опубликован показатель продаж новостроек в июле.



Дальше...
 
Верх