Обзор азиатской сессии: доллар и йена снижаются против основных валют

Алексей

Активный участник
Йена снизилась против основных валют на фоне спекуляций относительно того, что правительство Японии будет предпринимать меры для предотвращения дальнейшего укрепления национальной валюты.
Сегодня состоится заседание правительства Японии, на котором, как ожидается, премьер-министр страны Наото Кан сообщит о действиях, которые планируется предпринимать для борьбы с инфляцией и укреплением йены.
Доллар остается под давлением против основных валют в преддверии заседания глав центробанков крупнейших стран, которое продолжится сегодня в США. Бернанке, Трише и Ширакава в пятницу будут выступать на ежегодном симпозиуме Федерального резерва в Джексон-Холле. Бернаке будет обсуждать перспективы экономики, и как ожидается, даст понять, что продолжат оставаться на минимальном уровне для поддержания экономического роста.
Негативно на динамике доллара также отражаются ожидания сегодняшних данных по ВВП США (пересмотренное значение за 2-й кварта). Прогнозируется пересмотр показателя в сторону понижения до +1,4% с предыдущего значения +2,4%.

EUR/USD: пара торговалась в рамках $1,2690-$1,2740
File
GBP/USD: пара снизилась ниже отметки $1,5500
File
USD/JPY: пара показала максимумы в области Y84,80
File

Сегодня в 08:30 GMT Великобритания предоставит предварительную оценку роста ВВП во втором квартале.
Основными событиями пятницы станут пересмотр оценки ВВП США за второй квартал (12:30 GMT) и выступление главы Федерального резерва Бена Бернанке. Экономисты прогнозируют, что рост ВВП будет на пункт ниже предварительной оценки в +2.4%, что лишний раз подчеркнет замедление темпов восстановления экономики. Тема выступления Бернанке в Джексон Холле - "Экономические прогнозы и реакция Федерального резерва". Во время выступления глава ФРС может намекнуть на дальнейшие действия центрального банка.
В 13:55 GMT выйдет индекс потребительского доверия от Reuters/Michigan за август.

Дальше...
 
Верх