Обзор азиатской сессии: йена резко укрепилась

Алексей

Активный участник
Йена укрепилась против основных валют на фоне спекуляций относительно того, что решения Банка Японии о увеличении мер смягчения кредитной политики будет недостаточно для ослабления национальной валюты, которая находится в области 15-летнего максимума против доллара.
На сегодняшнем внеплановом заседании Банк Японии сохранил основную учетную ставку на уровне 0,1% и принял решение повысить количество кредитных средств до уровня 30 трлн иен.
Глава Банка Японии Сиракава отметил, что центробанк должен принимать во внимание негативные последствия сокращения ставки ниже 0,1%.
Доллар
укрепился против основных валют. Поддержку доллару оказывает пятничное заявление председателя ФРС Бена Бернанке, который отметил, что федрезерв будет делать все необходимое для обеспечения продолжения экономического роста.

EUR/USD: пара торговалась в рамках $1,2710-$1,2770
File
GBP/USD: пара укрепилась $1,5560
File

File
USD/JPY: пара показала максимумы в области Y85,90, потом снизилась в район Y85.00

В 12:30 GMT будет опубликован индекс цен производителей Канады. Кроме того на это же время запланирован выход пакета данных по США, включающий доходы и расходы потребителей. В 23:50 день завершится данными по промышленному производству и розничной торговле Японии.


Дальше...
 
Верх