Инвесторы настраиваются на неделю важных данных

Алексей

Активный участник
FxTeam.ru: Инвесторы собираются силами перед публикацией на неделе ключевых экономических данных, которые помогут определиться со следующим решением Федерального Резерва после того, как Бен Бернанке сказал, что может смягчить политику, если прогноз «резко» ухудшится.

Все внимание будет приковано к пятничному обзору рынка труда, которое, как ожидается, подчеркнет недавние признаки замедления крупнейшей мировой экономике.

Экономисты Goldman Sachs, наиболее настроенные по-медвежьи на Уолл-Стрит, говорят, что в речи Бернанке предполагается «минималистский подход» к дальнейшим действиям. «Общий тон был «посмотрим и подождем», несмотря на продолжающие поступать признаки, что экономическая активность в США не только затормозилась ниже потенциального темпа, но имеет высокую вероятность дальнейшего ослабления», - написано в отчете.

Настроение в Джексон Холе было подавленным, отмеченным озабоченностью новыми признаками замедления США и сохраняющимся высоким уровнем долга. «Нависший долг несет конечную ответственность за замедление экономического восстановления» - сказал Жан-Клод Трише, глава Европейского Центробанка.

Данные по занятости вне сельского хозяйства, публикуемые в пятницу, самый важный индикатор рынка труда в США, как ожидается, покажут, что частный сектор создал лишь 42 тысячи рабочих мест в августе, а уровень безработицы вырос, говорят экономисты, опрошенные Рейтер.

Индекс института менеджеров по снабжению (Institute for Supply Management) в среду покажет, наращивают ли производственные отрасли объем выпуска. Прогнозируется падение с 55,5 в июле до 53 в августе. Значения выше 50 говорят о росте.

Investors braced for week of key data, Financial Times, Aug 29

Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх