Американский фокус: Иена выросла на опасениях, что действий Банка Японии будет недостаточно для ограничения роста валюты

Алексей

Активный участник
Иена выросла на спекуляциях, что решения Банка Японии об увеличении смягчающих мер будет недостаточно для того, чтобы ослабить позиции иены, которая находится у 15-летних вершин.
Японская валюта 4-й месяц подряд может завершить ростом против доллара даже несмотря на то, что премьер-министр Наото Кан заявил, что страна готовит план поддержки экономики в размере 920 млрд. иен ($10.8 млрд.), а центральный банк поддержал ликвидность рынков в размере 10 трлн. иен.
File
“Реакция иены поддерживает опасения рынка относительно того, что правительство готовит нечто большее", говорит Камилла Саттон, стратег валютного рынка из Bank of Nova Scotia. "Если Банк Японии поднимает ликвидность, этого недостаточно для основательного ослабления иены".
Доллар и швейцарский франк выросли против большинства валют на фоне падения фондового рынка, что усилило спрос на валюты-убежища.
Статистика понедельника показала, что расходы потребителей выросли в июле на 0.4% (максимум с марта), а доходы увеличились на 0.2% (ниже прогноза).
Глава Федерального резерва Бен Бернанке на прошлой неделе сообщил, что центральный банк "сделает все, что от него зависит" для того, чтобы восстановление экономики продолжалось и что при замедлении темпов роста увеличатся покупки казначейских облигаций.
В пятницу статистика показала, что экономика США во втором квартале выросла на 1.6%, что ниже прогноза аналитиков.
Новозеландский доллар и южно-африканский ранд выросли против евро на 0.4% и 0.2% соответственно.
Канадский доллар отступил от недельного максимума против американского доллара после выхода более слабого, чем прогнозировалось, отчета по ценам на промышленные товары и платежному балансу, что усилило опасения относительно замедления темпов восстановления экономики Канады.






Дальше...
 
Верх