Понедельник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Иена выросла на спекуляциях, что решения Банка Японии об увеличении смягчающих мер будет недостаточно для того, чтобы ослабить позиции иены, которая находится у 15-летних вершин.
Японская валюта 4-й месяц подряд может завершить ростом против доллара даже несмотря на то, что премьер-министр Наото Кан заявил, что страна готовит план поддержки экономики в размере 920 млрд. иен ($10.8 млрд.), а центральный банк поддержал ликвидность рынков в размере 10 трлн. иен.
Доллар и швейцарский франк выросли против большинства валют на фоне падения фондового рынка, что усилило спрос на валюты-убежища.
Статистика понедельника показала, что расходы потребителей выросли в июле на 0.4% (максимум с марта), а доходы увеличились на 0.2% (ниже прогноза).
Глава Федерального резерва Бен Бернанке на прошлой неделе сообщил, что центральный банк "сделает все, что от него зависит" для того, чтобы восстановление экономики продолжалось и что при замедлении темпов роста увеличатся покупки казначейских облигаций.
В пятницу статистика показала, что экономика США во втором квартале выросла на 1.6%, что ниже прогноза аналитиков.
Новозеландский доллар и южно-африканский ранд выросли против евро на 0.4% и 0.2% соответственно.
Канадский доллар отступил от недельного максимума против американского доллара после выхода более слабого, чем прогнозировалось, отчета по ценам на промышленные товары и платежному балансу, что усилило опасения относительно замедления темпов восстановления экономики Канады.

EUR/USD: потери доллара против евро по итогам вчерашней сессии составили около 100 пунктов
File
GBP/USD: по итогам вчерашней сессии пара снизилась в область $1,5460
File
USD/JPY: по итогам вчерашней сессии пара снизилась в область Y84,50
File

Сегодня в 07:55 станут известны данные по безработице в Германии. На 08:30 GMT запланирован пакет данных по Великобритании, включающий данные по кредитованию и агрегату М4. В 09:00 GMT будет опубликован уровень безработицы ЕС. В 12:30 GMT будет опубликован ВВП Канады за 2 кв. После этого начнется публикация данных по США: 13:00 GMT индекс цен на жилье; 13:45 GMT чикагский индекс менеджеров по закупкам; 14:00 GMT индекс доверия потребителей; 21:00 GMT индекс доверия потребителей ABC/Washington post.



Дальше...
 
Верх