Американский фокус:

Алексей

Активный участник
Доллар понес потери против евро и иены после публикации более сильных по сравнению с ожиданиями данных по ценам на жилье и уровне потребительских настроений в США, которые снизили опасений в отношении замедления темпов роста мировой экономики и поддержали рост рынков акций.
File
Как сообщил Conference Board, потребительская уверенность в США в августе выросла до 53.5 из области пятимесячного минимума 51, установленного в предыдущем периоде, причем экономисты прогнозировали снижение показателя до 50.7.
Также следует обратить внимание на рост в июне цен на жилье в 20 крупнейших городских агломерациях США. Индекс S&P/Case-Shiller вырос на 4.2% по сравнению с июнем прошлого года.
"Нервозность еще не спала, однако, любые позитивные новости из США снижают озабоченность в отношении перспектив крупнейшей мировой экономики," отмечает Браян Ким, валютный стратег стемфордского представительства UBS AG. "Данный факт несколько поддержал аппетиты к рискам."
Основное внимание рынка в настоящее время сосредоточено на протоколе последнего заседания FOMC, который традиционно будет опубликован в 18:00 GMT.


Дальше...
 
Верх