Вторник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Доллар понес потери против евро и иены после публикации более сильных по сравнению с ожиданиями данных по ценам на жилье и уровне потребительских настроений в США, которые снизили опасений в отношении замедления темпов роста мировой экономики и поддержали рост рынков акций.
Как сообщил Conference Board, потребительская уверенность в США в августе выросла до 53.5 из области пятимесячного минимума 51, установленного в предыдущем периоде, причем экономисты прогнозировали снижение показателя до 50.7.
Индекс S&P/Case-Shiller вырос на 4.2% в июле.
Основное внимание рынка было сосредоточено на протоколе последнего заседания FOMC.
Опубликованный протокол показал, что ФРС признает замедление роста экономики и существование рисков для дальнейшего восстановления, причем несколько членов комитета обсуждали необходимость применения дополнительных стимулирующих мер. Все члены комитета за исключением Хёнига одобрили реинвестирование средств, полученных от операций с Tsys. Некоторые полагали, что экономический эффект реинвестирования будет "относительно незначительным"; большинство посчитало необходимым реинвестировать средства в долгосрочные Tsys.
Некоторые члены комитета выразили опасения, что решение о реинвестировании может "послать несоответствующий сигнал инвесторам в отношении готовности FOMC возобновить крупномасштабные покупки активов."

EUR/USD: пара торговалась в диапазоне $1,2620-$1,2745
File
GBP/USD: по итогам вчерашней сессии потери фунта против доллара превысили 100 пунктов
File
USD/JPY: по итогам вчерашней сессии потери доллара против йены составили около 30 пунктов
File

Сегодня в 08:00 GMT будет опубликован индекс деловой активности в производственной сфере ЕС. В 08:30 аналогичный индекс для Великобритании. В 14:00 GMT ожидается пакет данных по США включающий расходы на строительство, индекс деловой активности в производстве. В 12:15 GMT будет опубликовано изменение числа занятых в США от ADP.


Дальше...
 
Верх