Перед открытием фондового рынка: Индексы начнут торги ростом

Алексей

Активный участник
Фьючерсы на основные фондовые индексы указывают на позитивный старт торгов в первый сентябрьский день.
File

Экономика: Согласно данным Challenger, Gray & Christmas, количество запланированных сокращений в августе упало до 10-летнего минимума, поскольку работодатели сократили 34,768 рабочих мест, что на 17% ниже показателя за предшествующий месяц.
Отдельный отчет ADP показал, что в августе в частном секторе занятость сократилась на 10,000, в то время как аналитики прогнозировали рост на 13,000 после +37,000 в июле.
После начала торгов свой отчет об активности в производственном секторе опубликует Институт Управления Поставками. Ожидается снижение индекса до 52.9 пп в августе с 55.5 пп в июле.
Кроме того, выйдут данные по расходам на строительство. Ожидается сокращение расходов на 0.7% в июле после +0.1% в июне.
Данные по продажам авто и грузовиков будут выходить на протяжении сессии, а в 14:30 GMT Министерство топлива предоставит показатели еженедельных запасов нефти на прошлой неделе.
Корпоративные новости: Акции Burger King Holdings (BKC) взлетели на 16.7% вслед за сообщением о том, что сеть ресторанов быстрого питания рассматривает вероятность продажи своего бизнеса. Издание Wall Street Journal сообщает, что среди компаний проявивших интерес к Burger King также есть британская 3i Group.
Акции Apple (AAPL, Fortune 500) выросли в цене на 1% перед началом торгов, поскольку инвесторы вдохновились ежегодным музыкальным мероприятием, которое проводит компания. Исполнительный директор Стив Джобс может торжественно представить новейшую версию iPods.
Акции BP (BP) подорожали на 2.2% после того, как нефтяной гигант согласился продать свое производство этилена и полиэтилена малазийской государственной компании Petronas за $363 млн. наличными.

Дальше...
 
Верх