Обзор азиатской сессии: участники рынка ожидают публикации отчета ФРС "Бежевая книга"

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
01:30 Австралия Кредиты на жилье июль 1.7%
05:00 Япония Ежемесячный экономический отчет сентябрь

Йена обновила 15-летний максимум против доллара на фоне спекуляций относительно того, что публикуемый сегодня отчет ФРС «Бежевая книга» может показать дополнительные признаки замедления крупнейшей экономики мира.

Отчет подготовлен к заседанию федрезерва, которое состоится 21 сентября.

Йена отступила от достигнутых максимумов после публикации ежемесячного экономического отчета Банка Японии, в котором центробанк отметил, что возможно временное замедление темпов восстановления экономики.


Фунт укрепился против основных валют после публикации данных по индексу цен на жилье от компании Halifax, значение которого в месячном исчислении оказалось значительно лучше прогнозов (+0,2% против прогноза -0,3% и значения +0,7% в предыдущем отчетном периоде).

Евро оставался под давлением на фоне опасений относительно того, что недавние стресс-тесты европейских банков не в полной мере отображают реальное состояние дел в банковской системе ЕС.


EUR/USD: пара показала максимумы в области $1,2730, но потом вернулась обратно в район $11,2680
File
GBP/USD: пара показала максимумы в области $1,5490
File
USD/JPY: движение пары было ограничено рамками Y83,30-Y83,90
File


Сегодня в 08:30 GMT ожидаются данные по промышленному производству Великобритании. В 12:30 GMT выйдет канадский отчет о выданных разрешениях на строительство. В 13:00 GMT станет известно решение Банка Канады по процентным ставкам. Данные по потребительскому кредитованию в США станут известны в 19:00 GMT. В 18:00 GMT выйдет "Бежевая книга", обзор ФРС, оценивающий состояние и перспективы американской экономики.

Дальше...
 
Верх