Обзор финансово-экономической прессы: Глава Еврокомиссии обещает ускорить финансовую реформу, Объемы торговли пшеницей подскочили на фоне российского

Алексей

Активный участник
BBC
Глава Еврокомиссии обещает ускорить финансовую реформу
Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу впервые после подписания Лиссабонского соглашения выступил перед парламентариями во время пленарной сессии Европарламента в Страсбурге с обращением, по форме напоминающим ежегодное обращение президента США к конгрессу.

Deutsche Welle
Товарно-сырьевые биржи: кто "делает" цены?
В биржевых торгах сырьем участвуют не только продавцы и покупатели ресурсов, но и инвесторы, и спекулянты. Насколько сильно их влияние? Способны ли они взвинтить цены не только на финансовых рынках, но и на сырьевых?

Брюссель уверен в возможности справедливого решения в споре Польши с "Газпромом"
После встречи с польским вице-премьером комиссар ЕС Гюнтер Эттингер уверен, что в споре о контроле над польским участком газопровода Ямал - Европа удастся найти приемлемое для Варшавы, Москвы и Евросоюза решение.

Financial Times
Объемы торговли пшеницей подскочили на фоне российского кризиса
Российская засуха "вдохнула жизнь в европейские контракты, увеличив объемы торговли пшеницей в четыре раза в июле и в августе". 42 млн тонн пшеницы, или 30% ежегодного производства в Европе, перешли из рук в руки за эти месяцы.

Daily Mail
Глобальное потепление может усилить экономическую роль городов "нового Севера"
Глобальное потепление превратит северные страны в новые крупнейшие экономические державы. Они окажутся одним из немногих мест на земле, где урожаи повысятся, и будут контролировать обширные запасы пресной воды для продажи в другие регионы.



Дальше...
 
Верх