Обзор финансово-экономической прессы: Компании-подрядчики обвиняют британскую ВР в халатности, В ФРГ под угрозой банкротства находятся 113 тысяч предп

Алексей

Активный участник
BBC
Компании-подрядчики обвиняют британскую ВР в халатности
Компания-подрядчик Transocean, которой принадлежала взорвавшаяся платформа Deepwater Horizon, обвинила компанию ВР в том, что ее скважина была "в корне несовершенной".

Япония подсчитала экономические потери от самоубийств
Самоубийства и депрессия в прошлом году обошлись японской экономике почти в 2,7 трлн иен (32 млрд долларов), утверждает правительство страны.

Deutsche Welle
Концерн Bosch готовит наступление на кухни россиян
Кризис помог немецкому концерну Bosch выбрать направления дальнейшего развития в России. Завоевывать российский рынок германский концерн будет холодильниками, стиральными машинами и дизельными двигателями.

В ФРГ под угрозой банкротства находятся 113 тысяч предприятий
В Германии примерно 113 тысячам фирм угрожает банкротство. При этом в текущем году резко возросло число случаев неплатежеспособности и частных лиц - их количество составило почти 54 тысячи человек.

The Wall Street Journal
Русско-немецкие энергетические клешни
В то время как судно Solitaire приступило к прокладке секции газопровода "Северный поток" в Финском заливе для поставок российского газа в Европу, Польша начала работу над собственным балтийским проектом: терминалом для сжиженного газа в Свиноуйсьце.



Дальше...
 
Верх