Четверг: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Фондовый рынок Японии вырос впервые за последние 3 дня после ослабления опасений, связанных с долговым кризисом в Европе, который может затормозить развитие мировой экономики. Также поддержку рынку оказал тот факт, что иена сократила свой рост против евро и доллара.
File
Акции Canon Inc., который около 80% прибыли получает благодаря экспортным продажам, подорожали на 1.1%.
Акции Mitsubishi Corp. прибавили в цене 2% после того, как Daiwa Securities Group Inc. повысил свой рейтинг компании, а цены на нефть и металлы выросли.
Акции Mitsui & Co. прибавили 2.3%.
Акции Sumitomo Corp. подорожали на 2.7%.
На 10% взлетели в цене акции Trend Micro Inc. после того, как тайваньское издание DigiTimes сообщило о том, что разработчик антивирусного программного обеспечения может стать целью поглощения.
Акции Mitsui Fudosan Co., между тем, упали на 3.6%, в то время как акции конкурента Mitsubishi Estate Co. подешевели на 1.9%.
Также среди аутсайдеров оказался Nomura Real Estate Holdings Inc., акции кот орогт провели на 3%.

Европейский фондовый рынок показал рост в четверг, обновив 4-месячные вершины после того, как американский отчет показал большее, чем прогнозировалось, сокращение количества обращений за пособиями по безработице на прошлой неделе.
File
File
Лидером роста в банковском секторе стал Barclays Plc, поскольку данный отчет усилил ожидания восстановления крупнейшей экономики в мире.
Акции Daimler AG поднялись в цене до максимального уровня с октября 2008 года после того, как Credit Suisse Group AG повысил свой прогноз по прибыли компании.
Акции Fiat SpA выросли на 1.9%, поскольку JPMorgan Chase & Co. повысил свой рейтинг по акциям компании до “neutral” с “underweight.”
Акции PSA Peugeot Citroen и Renault SA прибавили 4.6% и 3.2% соответственно.
Акции ARM Holdings Plc поднялись на 4% после обнародования информации касательно нового процессора компании.
Среди важных новостей стоит отметить, что МРС Банка Англии решили не менять текущую монетарную политику и оставил учетную ставку на минимальном за всю историю уровне – 0.5%.

«Голубые фишки» показали незначительный рост после публикации лучших, чем ожидалось, макроэкономических показателей.
File
Экономика: Согласно официальным данным Министерства труда, на прошлой неделе заявления на получения помощи государства по безработице подали 451,000 американцев, что на 27,000 меньше показателя за предшествующую неделю.
Отдельный отчет показал сокращение дефицита торгового баланса в июле, поскольку объемы импорта снизились, а экспорт вырос до максимального уровня за последние почти 2 года. Дефицит сократился на 14% (максимум с февраля 2009 года) до $42.8 млрд. Экономисты прогнозировали дефицит в размере $47 млрд. Импорт сократился на 2.1%, в то время как экспорт вырос на 1.8% до $153.3 млрд. (максимум с августа 2008 года).
Корпоративные новости: Акции Adobe Systems (ADBE) выросли более чем на 12% после того, как Apple (AAPL, Fortune 500) заявила, что опустит запреты на разработчиков инструментов программирования для создания iOS. Акции Apple выросли на 0.7% после новостей.
McDonalds (MCD, Fortune 500) заявил, что мировые продажи увеличились на 4.9% в августе, однако рост оказался меньшим, чем прогнозировали аналитики. Акции компании упали на 2.5%.
Акции Goldman Sachs (GS, Fortune 500) подорожали на 1.3% после того, как Британский регулирующий финансовый орган заявил, что компания согласилась выплатить штраф в размере $27 млн. За отказ в участии в расследовании мошеннической деятельности Фабриция Тоурре (Fabrice Tourre), лондонского трейдера Goldman.


Дальше...
 
Верх