Обзор финансово-экономической прессы: США увеличивают экспорт зерна из-за российского эмбарго, Америка не обанкротилась

Алексей

Активный участник
Financial Times
Не обращайте внимания на гиперболы: Америка не обанкротилась
Все больше скептиков уверяют, что Соединенные Штаты обанкротились, - некоторые говорят, что положение еще хуже, чем в Греции. Подобные гиперболы привлекают внимание прессы, но игнорируют показатели рынка: ВВП США остается крупнейшим в мире.

Financial Times
Свершится ли налоговая революция на Украине?
На Украине вскоре должен быть принят новый налоговый кодекс, нацеленный на борьбу с коррупцией и бюрократией. Проект признан одним из самых либеральных в Европе, но удастся ли его реализовать без иных фундаментальных реформ?

Handelsblatt
Газовый покер
Между экс-министром иностранных дел Германии Йошкой Фишером и премьером РФ развернулось противостояние. Путин делает все, дабы помешать строительству Nabucco. Он планирует конкурирующую ветку, "Южный поток", по которому в Европу пойдет сибирский газ.

BBC
Рейтинг конкурентоспособности: Россия на 63-м месте
Список, составляемый Всемирным экономическим форумом, снова возглавила Швейцария. За ней следуют Швеция, Сингапур, США и Германия. Россия расположилась в рейтинге между Шри-Ланкой и Уругваем.

США увеличивают экспорт зерна из-за российского эмбарго
Американские фермеры готовы увеличить экспорт пшеницы в полтора раза, пользуясь введенным в России запретом на вывоз зерна, следует из выступлений на международной конференции по агрорынкам в Москве.

Дальше...
 
Верх