FT: Что можно сделать, чтобы замедлить высокочастотную торговлю

Алексей

Активный участник
FxTeam.ru: Возможно ли ограничить скорость торговли? Вопрос повис в воздухе после того, как Мари Шапиро (Mary Schapiro), председатель комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), рассказала о том, что SEC планирует ввести новые ограничения после событий 6 мая.

Скорость торгов не вызывала вопросов последние годы, частично потому, что большинство наблюдателей предполагали, что скорость является благом. В последнее же время многие стали задумываться о благе скорости. Похоже, что финансовая система не только ускорилась за последние годы, но и привела к дестабилизации, за которой следует “быстрая катастрофа”.

Рынки становятся все более глубокими, ликвидными, торговля становится все более неистовой; аналогичным образом, информация стала столь же доступной, и это приводит к пугливому, стадному поведению.

Инвесторам требуется получать прибыль и закрывать сделки все быстрее. “Вспенивание акций” так же выросло: средний срок хранения американских акций составлял около 7 лет в 1970-х, сейчас лишь 7 месяцев. SEC рассматривает возможность введения минимального времени исполнения ордеров для того, чтобы замедлить скорость торгов и избежать быстрого расторжения сделок.

What can be done to slow high-frequency trading? Financial Times, Sep 9

Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх