Обзор азиатской сессии: доллар и йена начали неделю потерями против основных валют

Алексей

Активный участник
Доллар и йена снизились против высокодоходных валют в связи со снижением спроса на валюты убежища на фоне позитивных макроэкономических данных из Китая.
Как показала вышедшая статистика, по итогам августа промышленное производство в Китае выросло на 13,9% в месячном исчислении. Аналитики ожидали роста на 13%. Индекс потребительских цен вырос в августе вырос на 3,5% в месячном исчислении, показав тем самым максимальный рост за последние 22 месяца. Позитивными оказались также данные по розничным продажам, которые зафиксировали их роста в августе на 18,4% против прогноза +18%.
Позитивно на настроения инвесторов также влияют ожидания публикации данных по розничным продажам в США, которые будут опубликованы завтра. Согласно среднему прогнозу ожидается рост продаж на 0,3% в августе после роста на 0,4% в июле.
Евро поддерживают спекуляции относительно того, что у банков евро зоны будет достаточно времени для того, чтобы выполнить нормы «Базель III», которые были на минувших выходных были согласованы в Базеле представителями мировых центральных банков и органов банковского надзора.
Принятый в ходе встречи проект будет представлен на одобрение Большой двадцатки, которая соберется на очередной саммит в ноябре в Южной Корее.
На сегодняшний день показатель соотношения банковских резервов к возможным потерям составляет 4%. Ожидается, что в будущем эта цифра возрастет по крайней мере до 7%.
Увеличение текущего показателя с 4% до 7% обосновано тем, что одной из главных причин недавнего финансового кризиса был именно низкий уровень капитализации.

EUR/USD: пара показала максимумы в области $1,2830
File
GBP/USD: пара достигла отметки $1,5480
File
USD/JPY: движение пары было ограничено рамками Y83,80-Y84,40
File

Сегодня в 18:00 GMT выйдет ежемесячный отчет о состоянии бюджета США за август.
В 22:45 GMT новая Зеландия предоставит показатели розничных продаж за июль, при этом ожидается, что продажи за исключением авто выросли на 0.1% после +1.5% в июне.

Дальше...
 
Верх