IHS Global Insight: Ключевые события недели в США

Алексей

Активный участник
FxTeam.ru: Доклады по экономике были несколько лучше на прошлой неделе на фоне нескольких позитивных индикаторов. Рынки акций умеренно росли на фоне более сильного роста доходности облигаций. На этой неделе индикаторы будут смешаны, что, возможно, приведет к положительной динамике. Розничные продажи, вероятно, существенно выросли в августе, в то время как промышленное производство должно было существенно остыть. Потребительские настроения, как ожидается, так же пошли вверх в начале сентября.

Некоторое увеличение потребительского доверия должно увеличить продажи в августе на 0.5%; исключая машины, продажи выросли на 0.7%. Спад производства автомобилей после всплеска в июле повлияет на промышленное производство, составив 0.1% от роста производства в августе.

PPI (индекс цен производителей) вырос на 1.0% в августе, в результате чего, мы видим временный рост цен на энергоносители. Цены та топливо будут расти, так как они повышались и в начале августа, когда происходит традиционное сезонное снижение. Сентябрьский индекс потребительских настроений университета в Мичигане должен вырасти до 70.0 на фоне стабильного фондового рынка.

Key U.S. Data Releases and Events, IHS Global Insight, Sep 10

Источник: FxTeam

Дальше...
 
Верх