Обзор азиатской сессии: в начале недели доллар находится под давлением

Алексей

Активный участник
Доллар снижается против основных валют на фоне опасений относительно ухудшения ситуации на рынке недвижимости США, что может свидетельствовать о замедлении темпов роста крупнейшей в мире экономики.
Негативно на динамике доллара также отражаются ожидания завтрашнего заседания Комитета по открытым рынкам ФРС, на по итогам которого федрезерв может сообщить о том, что рассматриваются дальнейшие меры для удешевления заимствований.
Австралийский доллар укрепился против основных валют после того, как глава РБА Гленн Стивенс заявил, что в следующем году самый резкий более чем за столетие бум в горнодобывающей промышленности будет способствовать росту экономики и инфляции. На этом фоне выросли ожидания того, что на своем следующем заседании, которое состоится 5 октября РБА продолжит процесс повышения учетной ставки.

EUR/USD: пара укрепилась выше отметки $1,3100
File
GBP/USD: пара торговалась в рамках $1,5630-$1,5680
File
USD/JPY: пара торговалась в рамках Y85,50-Y85,80
File

Сегодня следует обратить внимание на пакет данных из Великобритании, включающий данные по денежному агрегату (08:30 GMT). В 12:30 опубликуют данные по канадским инвестициям. В 14:00 GMT ожидается индекс рыночной стоимости жилья США.

Дальше...
 
Верх