Европейский фокус: ожидания слабых данных продолжают давить на доллар

Алексей

Активный участник
Доллар остается под давлением и торгуется в непосредственной близости от пятинедельного минимума против евро накануне публикации данных из США, способных засвидетельствовать снижение темпов восстановления крупнейшей мировой экономики.
Кроме того, рынок опасается, что по итогам завтрашней встречи FOMC будут представлены дополнительные меры экономического стимулирования, а также подтвержден тот факт, что ставки сохранятся на практически нулевом уровне в течение длительного времени.
"Медведи естественно надеются на то, что ожидающиеся во вторник и среду данные по рынку жилья окажутся разочаровывающими," полагает Филипп Ви, главный валютный экономист сингапурского DBS Group Holdings Ltd.. "Скептики ожидают новых мер количественного смягчения монетарной политики ФРС."
Резкое снижение стерлинга было обусловлено выходом отчета Rightmove Plc, оператора крупнейшего в Великобритании сайта по продаже недвижимости, в соответствии с которым средняя цена продажи жилья в Англии и Уэльсе продолжила снижение на протяжении третьего месяца кряду и в августе упала на 1.1% м/м.
Сообщение Moody's о подтверждении рейтинга Великобритании на уровне Aaa помогло стабилизировать стерлинг.

Дальше...
 
Верх